РНФ объявил отобранные для финансирования междисциплинарные проекты и проекты отдельных научных групп


Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2024 года и проводимого по поручению Президента России конкурса междисциплинарных проектов. В рамках данных конкурсов по результатам экспертизы отобрано 546 проектов. На финансирование проектов-победителей в 2024-2027 годах выделено 12,5 млрд рублей.

Финансовую поддержку получили:

  • Проект «Разработка научных основ создания и перспектив применения биосовместимых покрытий на основе титана, циркония, ниобия и их сплавов с использованием вакуумно-дугового напыления с плазменным ассистированием для задач имплантационной хирургии» под руководством д.т.н. Николая Николаевича Коваля, победивший в конкурсе междисциплинарных проектов.
  • Проект «Безгазовая (вакуумная) магнетронная распылительная система: физические аспекты функционирования и перспективные применения» под руководством д.т.н. Ефима Михайловича Окса, победивший в конкурсе отдельных научных групп.

Поздравляем руководителей и исполнителей проектов и желаем их успешной реализации!

https://rscf.ru/news/found/rnf-obyavil-otobrannye-dlya-finansirovaniya-mezhdistsiplinarnye-proekty-i-proekty-otdelnykh-nauchnykh/